Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 3" г. Саратова (МАУДО "СШОР № 3" г. Саратова)

В преддверии празднования Дня города состоялось торжественное открытие обновленной Доски почета «Аллея спортивных рекордов»

В церемонии приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Александр Пажитнев и председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Кузнецов.

На Доску почета были занесены 18 спортсменов из муниципальных спортивных школ, достигших наивысших результатов в сезоне 2023-2024. В присутствии тренеров-преподавателей, родителей и друзей спортсменам вручили подтверждающие сертификаты.

Воспитанники МАУДО «СШОР 3» г. Саратова были удостоены чести быть занесенными на данную Аллею, среди них:
Василенко Владислав - победитель Первенства ПФО и Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу;
Захарова Софья - многократный победитель Первенств России по биатлону.
5.09.2024 г.
Сегодня, 05 сентября, свой день рождения празднует тренер-преподаватель отделения лыжных гонок Рыбалкина Надежда Павловна!

Желаем, чтобы Ваша целеустремленность и напор, всегда вели Вас вперед. Пускай они помогают Вам не только в тренировках, работе, но и просто в жизни.
Желаем Вам непоколебимого, олимпийского здоровья, много сил и терпения с воспитанниками, жизненной энергии и позитивных моментов в жизни. Спасибо за ваш труд и умение быть не только наставником, но другом для ваших учеников.
С днем рождения!
3.09.2024 г.
В составе сборной команды Саратовской области воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 города Саратова показали отличные результаты

С 27 августа по 2 сентября на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» в городе Кирово-Чепецке Кировской области состоялось Первенство Приволжского федерального округа по летнему биатлону

Спортсмены завоевали следующие награды:

Денис Князев стал двукратным победителем в дисциплине роллеры-гонка на дистанции 10 км и в дисциплине кросс-спринт на дистанции 4 км, а также завоевал серебряную медаль в дисциплине кросс-масстарт на дистанции 5 км среди юношей 15-16 лет.

Динара Сейфуллина завоевала золотую медаль в дисциплине кросс-спринт на дистанции 3 км среди девушек 15 - 16 лет.

Полина Постельникова завоевала серебряную медаль в дисциплине кросс-спринт на дистанции 3 км и бронзовую медаль в дисциплине кросс-масстарт на дистанции 4 км среди девушек 15 - 16 лет.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3 показали отличные результаты на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах

Соревнования прошли с 30 августа по 2 сентября в г. Химки

Даниил Фомин завоевал серебряную медаль на Кубке России в дисциплине кросс-выбор и золотую медаль в дисциплине кросс-спринт - общий старт.

Макар Никишин стал победителем во Всероссийских соревнованиях в дисциплине кросс-выбор и кросс-спринт - общий старт среди юношей до 17 лет.

27.08.2024 г.
С 22 по 26 августа 2024 года на лыжно-биатлонном центре города Саранска, Республика Мордовия прошло Первенство Приволжского федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 13-14 лет.

В составе сборной команды Саратовской области в соревнованиях приняли участие обучающиеся МАУДО «СШОР №3» г. Саратова, показав следующие результаты:
Дмитриева Екатерина - 13 место в кросс-спринте 2,4 км, 68 место в роллер-гонке 5 км;
Здрок Алиса - 14 место в кросс-спринте 2,4 км, 55 место в роллер-гонке 5 км;
Медведева Полина - 18 место в кросс-спринте 2,4 км, 21 место в роллер-гонке 5 км;
Чинчикова Дарина - 28 место в кросс-спринте 2,4 км, 33 место в роллер-гонке 5 км;
Шмытова Елена - 38 место в кросс-спринте 2,4 км, 72 место в роллер-гонке 5 км;
Грицкова Мария - 54 место в кросс-спринте 2,4 км, 65 место в роллер-гонке 5 км;
Бобков Павел - 5 место в кросс-спринте 3 км, 31 место в роллер-гонке 6 км.
Свинаренко Никита - 8 место в кросс-спринте 3 км, 19 место в роллер-гонке 6 км.
Савин Захар - 10 место в кросс-спринте 3 км, 17 место в роллер-гонке 6 км.
Хотеев Арсений - 25 место в кросс-спринте 3 км, 59 место в роллер-гонке 6 км.
Туманов Родион - 36 место в кросс-спринте 3 км, 27 место в роллер-гонке 6 км.
Салтыков Никон - 53 место в кросс-спринте 3 км, 44 место в роллер-гонке 6 км.
Лазарев Богдан - 59 место в кросс-спринте 3 км, 63 место в роллер-гонке 6 км.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Халиуллина Е.Н., Карпунина Т.О.,Усова Т.Б., Усов В.Л.
С 22.08 по 25.08.2024 года в п.Токсово Ленинградской области, в СЦ "Кавголово" проходили Всероссийские соревнования по лыжероллерам "Невские берега".
Воспитанники МАУДО "СШОР №3" г. Саратова отделения лыжных гонок приняли участие и и показали результаты:

Кудряшова Светлана заняла 34 место в дисциплине "лыжероллеры-свободный стиль - спринт" 1,4 км и 20 место в дисциплине "лыжероллеры - раздельный старт" 7,5 км среди девушек 15-16 лет из 129 участниц со всей России.

Зюзюкин Антон занял 16 место в дисциплине "лыжероллеры-свободный стиль - спринт" 1,4 км и 19 место в дисциплине "лыжероллеры - раздельный старт" 10 км среди юношей 17 - 18 лет из 80 участников.

Моисеенко Максим занял 27 место в дисциплине "лыжероллеры-свободный стиль - спринт" 1,4 км и 49 место в дисциплине "лыжероллеры - раздельный старт" 10 км среди юношей 17 - 18 лет из 80 участников.

Чернозубов Михаил занял 34 место в дисциплине "лыжероллеры-свободный стиль - спринт" 1,4 км и 59 место в дисциплине "лыжероллеры - раздельный старт" 10 км среди юношей 17 - 18 лет из 80 участников.

Мы поздравляем спортсменов и тренеров - преподавателей Устину С.Н. и Кузнецова В.Г., желаем здоровья, исполнения желаний и достижения спортивных высот!
19.08.2024 г.
18 августа 2024 г. в городе Самара прошёл седьмой Самарский международный марафон, который собрал более 3900 человек.

Воспитанник МАУДО "СШОР №3" г. Саратова отделения спортивного ориентирования Никишин Макар завоевал серебряную медаль в полумарафоне на дистанции 21,1 км.

Поздравляем Макара и желаем спортивных побед!