Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 3" г. Саратова (МАУДО "СШОР № 3" г. Саратова)

14.06.2024 г.
Сегодня, 14 июня, отмечает свой День рождения президент Саратовской региональной общественной организации Федерация биатлона Саратовской области Самсонова Зинаида Михайловна!

Коллектив МАУДО «СШОР №3» г. Саратова от всей души поздравляет Вас с Днем рождения! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, процветания и успеха!

Мы рады, что во главе Федерации биатлона находится такой грамотный, прогрессивный и неординарный руководитель, понимающий проблемы и нужды биатлонистов. Уверены, что во главе с Вами саратовский биатлон будет и в дальнейшем мощно прогрессировать.

Мы желаем, чтобы все даже самые амбициозные ваши проекты приносили результат, постоянное движение вперед не прекращалось, а рядом всегда была профессиональная команда-победителей!
13.06.2024 г.
Сегодня, 13 июня, свой день рождения празднует тренер-преподаватель МАУДО «СШОР №3» г. Саратова отделения пауэрлифтинга Молофеев Игорь Николаевич!
Коллектив спортивной школы от всей души поздравляет Вас с днем рождения! Желаем отменного, цветущего, богатырского здоровья. Прекрасного, позитивного, радостного душевного настроя. Уважения и благодарности Ваших подопечных. Никогда не теряйте оптимизма, веры в свои возможности и удачу, которая сопутствует Вам в жизни!
12.06.2024 г.
Сегодня, 12 июня, день рождения у главного бухгалтера МАУДО «СШОР №3» г. Саратова Бабажановой Юлии Георгиевны!
Юлия Георгиевна, Вы профессионал, достойный всяческих похвал, способный совершать подлинные материальные чудеса, учитывать каждую копеечку и гениально сводить баланс.
Примите искренние поздравления и пожелания успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, благополучия, счастья, хорошего настроения и радости! Пусть все желания исполняются, а в Вашем доме будет мир, добро, гармония, душевная теплота и уют!
11.06.2024 г.
В период с 03 по 10 июня в с. Сабаево Кочкуровского района Республики Мордовия проведен Всероссийский фестиваль юных ориентировщиков.
Воспитанники МАУДО "СШОР №3" г. Саратова показали результаты:
Рожкова Марьяна завоевала золотую медаль в дисциплине кросс-лонг, серебряную медаль в дисциплине кросс-выбор, 2 место в дисциплине кросс-классика в группе Ж15.

Нургалиев Ярослав занял 3 место в дисциплине кросс-лонг в группе М15.

Королев Георгий завоевал бронзовую медаль в дисциплине кросс-лонг, 3 место в дисциплине кросс-выбор в группе М18.

Филиппов Артем занял 3 место в дисциплине кросс-лонг в группе М11.

Огренич Денис завоевал серебряную медаль в дисциплине кросс-классика в группе М13.
6.06.2024 г.
5 июня 2024 г. прошел второй этап летнего Муниципального фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся общеобразовательных организаций.
В фестивале участвовали обучающиеся общеобразовательных учреждений г.Саратова IV и V возрастной ступени.
Девочки IV ступень:
1 место - Дмитриевна Екатерина- Лицей 36
3 место - Андреева Александра- СОШ 72

Девушки V ступень:
1 место - Ульянова Мария- Лицей 36
2 место - Кюрджиева Александра- Лицей 47
3 место - Виноградова Елизавета- ЛГН (Лицей гуманитарных наук)

Мальчики IV ступень:
2 место - Шнайдер Всеволод- Сош 51
3 место - Атясов Даниил- Гимназия 75

Юноши V ступень:
3 место - Трунов Глеб- Сош 72
3.06.2024 г.
1-2 июня 2024 прошли Кубок Саратовской области и областные соревнования по пауэрлифтингу (все дисциплины).
Воспитанники МАУДО "СШОР №3" г. Саратова отделения пауэрлифтинга приняли участие и показали результаты:

Среди женщин в дисциплине троеборье классическое:
-Саакян Анна заняла 2 место в весовой категории 63 кг.
-Круглова Ульяна заняла 3 место в весовой категории 57кг
В дисциплине жим: -Рыбкина Мария заняла 1 место в весовой категории 52 кг.
Среди мужчин в дисциплине жим классический: -Зеленин-Адамов Глеб занял 1 место в весовой категории 59 кг.
-Пятунин Павел занял 1 место в весовой категории 105 кг.

Среди юношей в дисциплине жим: -Исаев Илья занял 1 место в весовой категории 53 кг
В дисциплине жим классический:
-Мурадян Нарек занял 3 место в весовой категории 74 кг
-Моисеев Захар занял 2 место в весовой категории 83 кг.

Среди юношей в дисциплине троеборье классическое:
- Цитцер Денис занял 1 место в весовой категории 59 кг
- Гаранов Егор занял 2 место в весовой категории 59 кг
- Хабаров Данила занял 3 место в весовой категории 59 кг
- Баранец Иван занял 3 место в весовой категории 66 кг
-Пронин Максим занял 1 место в весовой категории 74 кг и стал абсолютным победителем среди юношей.
-Солдаткин Никита занял 2 место в весовой категории 74 кг
-Василенко Дмитрий 2 место в весовой категории 83 кг и стал бронзовым призером абсолютного зачета среди юношей.
-Певнев Остап занял 2 место в весовой категории 105 кг

Среди юниоров в дисциплине троеборье классическое: — Хромочкин Михаил занял 2 место в весовой категории 74 кг.
-Нуждов Александр занял 3 место в весовой категории 74 кг.

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей.
2.06.2024 г.
Сегодня, 2 июня, день рождения у тренера-преподавателя МАУДО "СШОР №3" города Саратова отделения спортивного ориентирования Ольги Сергеевны Ермоловой!
От всей души поздравляем Ольгу Сергеевну с днем рождения и все наилучшие пожелания сегодня для Вас!
Здоровья, удачи, достатка, исполнения самых сокровенных желаний!
Желаем жизненной энергии и бодрых сил, желаем успешной и благополучной деятельности, уважения и вечного процветания, великих достижений и море побед, личного счастья и большой удачи!
20.05.2024 г.
16-20 мая 2024 года в Санкт-Петербурге проведен Чемпионат России по спортивному ориентированию (спринтерские дисциплины). Воспитанник МАУДО "СШОР №3" г. Саратова Фомин Даниил в заключительный день программы занял пятое место.

Поздравляем спортсмена и тренеров-преподавателей Семеновых Алексея Вячеславовича и Татьяну Владимировну, Сергея Яксанова!
19.05.2024 г.
19.05.2024 года на биатлонно-лыжном комплексе на 5-й Дачной проведено Открытое Первенство МАУДО «СШОР № 3» г. Саратова по биатлону.
Результаты соревнований
Юноши 2010-2011 г.р. 3 км.
1 место - Туманов Родион (Усов В.Л.,Усова Т.Б.)
2 место - Атясов Даниил (Усов В.Л.,Усова Т.Б.)
3 место - Савин Захар (Халиуллина Е.Н., Карпунина Т.О.)

Девушки 2010-2011 г.р. 2.4 км
1 место - Дмитриева Екатерина (Усов В.Л.,Усова Т.Б.)
2 место - Здрок Алиса (Халиуллина Е.Н., Карпунина Т.О.)
3 место - Чинчикова Дарина (Халиуллина Е.Н., Карпунина Т.О.)

Юноши 2012-2013 г.р. 2.4 км.
1 место - Глазырин Давид (Халиуллина Е.Н., Карпунина Т.О.)
2 место - Денисов Кирилл (Халиуллина Е.Н., Карпунина Т.О.)
3 место - Чернавин Константин (Халиуллина Е.Н., Карпунина Т.О.)

Девушки 2012-2013 г.р. 2.1 км.
1 место - Шишина Татиана (Халиуллина Е.Н., Карпунина Т.О.)
2 место - Постельникова Маргарита (Усов В.Л.,Усова Т.Б.)
3 место - Гладырева Антонина (Халиуллина Е.Н., Карпунина Т.О.)

Поздравляем спортсменов! Выражаем благодарность тренерам-преподавателям Халиуллиной Е.Н. и Карпуниной Т.О. за организацию и проведение соревнований!
18.05.2024 г.
18 мая в Саратове прошли традиционные Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

Свои навыки в ориентации на местности смогли проверить все желающие. Всего в мероприятии приняли участие около 200 саратовцев в шести возрастных категориях.

Соревнования стартовали на лыжном стадионе «Зимний» и прошли на территории лесопарка «Кумысная поляна». Участники стартовали с общего старта в каждой возрастной категории по дисциплине «Кросс-выбор».
Воспитанники МАУДО "СШОР №3" г. Саратова отделения спортивного ориентирования приняли участие и показали результаты: