Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 3" г. Саратова (МАУДО "СШОР № 3" г. Саратова)

Факс +7 8452 37-29-50

Эл. почта sport3saratov@mail.ru

новости

28.06.2021 г.
С 24 июня по 28 июня 2021 г. в г. Нижний Новгород проходил Чемпионат Приволжского Федерального округа по спортивному ориентированию. (кроссовые дисциплины). 25 июня 2021 г. были разыграны медали в дисциплине кросс-спринт. Воспитанница МУ «СШОР № 3» г. Саратова Томан Мария одержала победу в группе Ж-20.
Поздравляем Марию и тренера Семенова Алексея Вячиславовича с победой и желаем здоровья и дальнейших успехов!
7.06.2021 г.
С 02 июня по 08 июня 2021 года в Республике Мордовия проходили Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся спортивных школ. Воспитанники МУ "СШОР № 3" г. Саратова стали победителями и призерами в своих категориях. В кросс-классике Мерзляков Егор одержал победу (группа М-14), серебряным призером в группе М-16 стал Королев Георгий. В кросс-эстафете в группе М-14 бронзовыми призерами стали Егор Мерзляков и Остап Нургалиев. В группе М-16 серебряными призерами стали Георгий Королев и Никита Талабаев. В кросс-спринте Королев Георгий поднялся на третью ступень пьедестала (группа М-16), и Ярослав Нургалиев также занял 3 место в категории М-12. В кросс-эстафете Макар Никишин, Егор Мерзляков и Остап Нургалиев стали серебряными серебряными призерами в группе М-14, а Виктория Морозова, Камилла Санталиева и Мария Горькова заняли 3 место в категории Ж-12.
Поздравляем спортсменов и тренеров Семенова Алексея Вячиславовича, Семенову Татьяну Владимировну и Яксанова Сергея Константиновича с успешным выступлением. Желаем здоровья, успехов и новых побед!
19.04.2021 г.
12.04.2021 г.
С 08 апреля по 12 апреля 2021 г. в г. Алушта (Республика Крым) проходили Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию (велокроссовые дисциплины). Воспитанница МУ «СШОР № 3» г. Саратова Румянцева Мария стала двукратным бронзовым призером в группе Ж 18 в дисциплинах: велокросс-классика и велокросс-спринт.
Поздравляем спортсменку и тренера Сухоловскую Ольгу Николаевну с успешным выступлением и желаем здоровья, дальнейших успехов и побед!
С 08 апреля по 12 апреля 2021 г. в г. Волгограде проходили Кубок России, Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины). Успешно выступили воспитанники МУ «СШОР № 3» г. Саратова. Нургалиев Ярослав стал победителем в кросс-спринте по сумме двух дней участия в прологе и финале и завоевал серебряную медаль в кросс-спринте – общий старт (группа М-12). Королев Георгий (группа М-16) стал двукратным бронзовым призером в кросс-спринте по сумме двух дней и кросс-спринте с общего старта. Поздравляем спортсменов и тренеров Семенова Алексея Вячиславовича, Семенову Татьяну Владимировну и Яксанова Сергея Константиновича с успешным выступлением и желаем здоровья и дальнейших успехов и побед!
31.03.2021 г.
С 27 марта по 31 марта 2021 г. в г. Геленджике проходили Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Черное море -2021» (кроссовые дисциплины). Успешно выступили воспитанники МУ «СШОР № 3» г. Саратова. Нургалиев Ярослав стал победителем в кросс-классике, кросс-лонге, многодневном кроссе и завоевал бронзовую медаль в дисциплине кросс-спринт (группа М-12). Мерзляков Егор (группа М-14) по сумме 4-ех дней в многодневном кроссе занял 2 место, Королев Георгий (группа М-16) занял высокое 5 место. Поздравляем тренеров Семенова Алексея Вячиславовича, Семенову Татьяну Владимировну и Яксанова Сергея Константиновича с успешным выступлением воспитанников и желаем здоровья и дальнейших успехов!
10.03.2021 г.
Соревнования по лыжным гонкам
САРАТОВСКИЙ МАРАФОН – ГОНКА ПАМЯТИ

13 марта 2021 года (суббота) Стадион «Зимний»

2.03.2021 г.
Поздравляем команду наших спортсменов - серебряных призеров регионального этапа зимнего фестиваля ВСФСК "ГТО"!
22.01.2021 г.
Сегодня, 22 января 2021 года четверо воспитанников МУ «СШОР № 3» г. Саратова успешно выступили в международных соревнованиях по биатлону. Чемпион Мира – Логинов Александр одержал победу с чистой стрельбой в индивидуальной гонке на Кубке Мира в итальянском Антхольце. Поршнев Никита (сборная России), Усов Михаил, Усов Андрей – (сборная Республики Молдова) приняли участие в спринтерской гонке на Кубке IBU в г. Арбере (Германия). Усов Михаил с точной стрельбой занял 4 место и попал в расширенный подиум, Поршнев Никита занял 19 место, допустив один промах. Усов Андрей занял 88 место